Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 273 registros Informações atualizadas em: 01/09/2026 - 12:49:07
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Realização Situação Data da situação
Mais
DISPENSA 00028 2026 01/09/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE LIVROS (ALUNO E PROFESSOR) DESTINADOS ÀS TURMAS DO 1º AO 9º ANO DO ENSINO FUNDAMENTAL, COM O OBJETIVO DE ATENDER À IMPLEMENTAÇÃO DA BNCC DA COMPUTAÇÃO NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Educação 01/09/2026 ABERTA 01/09/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00027 2026 25/08/2026 R$ 1.050.000,00 MAIOR LANCE (Registro de preço) SISTEMA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA POR MEIO DE MAIOR DESCONTO, PARA O FORNECIMENTO DE MEDICAMENTOS ÉTICOS, GENÉRICOS, CONTROLADOS CONSTANDO NO CATALOGO DO ABCFARMA E/OU GUIA DA FARMÁCIA, REGULA [...] Secretaria Municipal de Saúde 10/09/2026 ABERTA 25/08/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 00002 2026 25/08/2026 R$ 2.043.463,28 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA DAR CONTINUIDADE A CONSTRUÇÃO DE CRECHE TIPO – B – PADRÃO FNDE, NO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Educação 15/09/2026 ABERTA 25/08/2026
DISPENSA 00026 2026 14/08/2026 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE TANQUE SUGADOR (LIMPA FOSSAS) COM CAPACIDADE DE MÍNIMA VOLUMETRIA DE 6.000 LITROS, ACOMPANHA REBOQUE, POSSUI EQUIPAMENTO MOTOR BOMBA ACOPLADO PARA SUCÇÃO DOS DEJETOS, COM NO MÁXIMO 10 ANOS DE FABRICAÇÃO EM BOM ES [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura e Obras 14/08/2026 ABERTA 14/08/2026
DISPENSA 00025 2026 14/08/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MOBILIÁRIOS, EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, ELETRODOMÉSTICOS E DEMAIS BENS PERMANENTES DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO E AO ADEQUADO FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER DO RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal da Mulher 14/08/2026 ABERTA 14/08/2026
DISPENSA 00027 2026 13/08/2026 R$ 158.231,65 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS FUNERÁRIOS, COM FORNECIMENTO DE MATERIAL (URNAS), SERVIÇOS DE PREPARAÇÃO DO CORPO E TRASLADOS, EM ATENDIMENTO A SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - [...] Secretaria Municipal de Assistência Social 14/08/2026 FECHADA 19/08/2026
INEXIGIBILIDADE 0008 2026 10/08/2026 R$ 7.200,00 INEXIGÍVEL LOCAÇÃO DE IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA CECILIA VIEIRA PARA O FUNCIONAMENTO DA SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER DO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal da Mulher 10/08/2026 FECHADA 19/08/2026
INEXIGIBILIDADE 0007 2026 07/08/2026 R$ 150.000,00 INEXIGÍVEL PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ADVOCATÍCIOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS, DE NATUREZA PREDOMINANTEMENTE INTELECTUAL, EM MATÉRIA DE CONTROLE EXTERNO, COMPREENDENDO ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICAS, ACOMPANHAMENTO PROCESSUAL E DEFESA DOS [...] Gabinete do Prefeito 07/08/2026 FECHADA 11/08/2026
DISPENSA 00024 2026 24/07/2026 R$ 681.307,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO, EM CARÁTER DE URGÊNCIA, DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS À FROTA PRÓPRIA E LOCADA DA PREFEITURA MUNICIPAL, SECRETARIAS E FUNDOS DO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Máquinas e Transportes 23/07/2026 FECHADA 24/07/2026
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO 00001 2026 16/07/2026 R$ 784.059,83 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA REALIZAR A PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS E RURAIS, CONFORME O CONVÊNIO N° 72/2026 DO GOVERNO DO ESTADO POR INTERMÉDIO DA SEPLAG, P [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura e Obras 04/08/2026 ABERTA 16/07/2026
DISPENSA 00023 2026 14/07/2026 R$ 129.358,32 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE MANUTENÇÕES PREVENTIVA, CORRETIVA, INSTALAÇÕES, EXTENSÕES E REMOÇÕES DE REDE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA MUNICIPAL, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE IN [...] Secretaria Municipal de Infraestrutura e Obras 14/07/2026 ABERTA 14/07/2026
DISPENSA 00022 2026 14/07/2026 R$ 65.319,10 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA E RURAL, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS DO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Infraestrutura e Obras 14/07/2026 ABERTA 14/07/2026
INEXIGIBILIDADE 00006 2026 06/07/2026 R$ 70.000,00 INEXIGÍVEL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REALIZAÇÃO DO SHOW MUSICAL DA BANDA FOGO NA ROUPA, NA TRADICIONAL FESTA DE SANT'ANA NO SÍTIO SALGADINHO DO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB QUE SERÁ REALIZADO NO DIA 25 DE JULHO DE 2026. Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer 06/07/2026 FECHADA 22/07/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00026 2026 02/07/2026 R$ 70.103,33 MAIOR LANCE SELEÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA DE CLASSIFICAÇÃO S1 E S2 PARA OCUPAR E EXPLORAR, A TÍTULO PRECÁRIO, ATRAVÉS DE CONCESSÃO ONEROSA DE USO, PELO PERÍODO DE 05 (CINCO) ANOS, A EXCLUSIVIDADE DA GESTÃO DA FOLHA DE PAGAMENTO [...] Secretaria Municipal de Finanças e Planejamento 23/07/2026 ABERTA 02/07/2026
DISPENSA 00021 2026 02/07/2026 R$ 150.060,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS NA CONFECÇÃO DE PRÓTESES DENTÁRIAS, DESTINADAS A PESSOAS CARENTES DO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Saúde 02/07/2026 FECHADA 24/07/2026
DISPENSA 00019 2026 19/06/2026 R$ 61.000,00 MAIOR LANCE CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM AGENCIAMENTO DE VIAGENS NACIONAIS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE EMISSÃO, REMARCAÇÃO E CANCELAMENTO DE PASSAGENS AÉREAS PARA ATENDER A DEMANDA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Administração e Transparência 19/06/2026 FECHADA 19/08/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00025 2026 18/06/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE, UTILIDADES DOMÉSTICAS E HIGIENE HOSPITALAR PARA ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, UNIDADES DE SAÚDE, ESCOLAS, CRECHES E DEMAIS PRÉDIOS PÚBLI [...] Secretaria Municipal de Administração e Transparência, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Lazer 07/07/2026 ABERTA 18/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00024 2026 15/06/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS DESTINADOS AO ABASTECIMENTO DA FARMÁCIA BÁSICA DO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Saúde 30/06/2026 ABERTA 15/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00023 2026 11/06/2026 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO DE HORTIFRUTIGRANJEIROS PARA ATENDER AS NECESSIDADES AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Administração e Transparência, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social, Secretaria Municipal de Saúde 30/06/2026 ABERTA 11/06/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 00022 2026 09/06/2026 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DESTINADOS À INSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO DE APARELHOS DE AR-CONDICIONADO, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE RIACHÃO/PB. Secretaria Municipal de Administração e Transparência, Secretaria Municipal de Educação 25/06/2026 ABERTA 09/06/2026
Gráfico licitação - Modalidade

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Turmalina Ouro