Portal de Licitações

Lista de licitações.

CARONA: 00001 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Número do processo: 00001
Data da publicação do edital: 23/07/2026
Data solicitação: 23/07/2026
Data confirmação do gestor: 06/08/2026
Data publicação do aviso: 19/08/2026
Nº pregão/concorrência: 00024/2026
Nº registro aderido: 00026/2026
Orgão gerenciador: Prefeitura Municipal de Solânea/PB
Informações do objeto
Aquisição Parcelada de Materiais, Instrumentais e Equipamentos Odontológicos, destinado a manutenção das atividades referentes ao funcionamento da Unidade Móvel Odontológica e dos Postos de Atenção Básica ligados a Secretaria de Saúde da Prefeitura Municipal de Riachão/PB - referente a Ata de Registro de Preços 26/2026 - Pregão Eletrônico 24/2026 realizado pela Prefeitura de Solânea/PB.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
19/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO PUBLICAÇÃO: RATIFICAÇÃO
20/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO PUBLICAÇÃO: EXTRATO DE CONTRATO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação MARYSÁVIO DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação MARYSÁVIO DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico HUMBERTO LUCAS JUREMA FURTADO ALVES
Responsável pela Homologação MARCOS ANTONIO DA SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Saúde ADERENTE
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
K C L COSTA COMERCIO ATACADISTA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA 42.890.879/0001-34 VENCEDOR 388.724,18
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
OFÍCIO DE SOLICITAÇÃO PARA ADESÃO - PREFEITURA PDF 298KB
OFICIO SOLICITANDO A AUTORIZACAO - EMPRESA PDF 613KB
RESPOSTA E PROPOSTA - K C L PDF 373KB
RESPOSTA DA PREFEITURA PDF 156KB
DESPACHO DO PREFEITO PDF 45KB
EXPOSIÇÃO DE MOTIVOS E MINUTA DE CONTRATO PDF 433KB
QUADRO COMPARATIVO VALOR PDF 445KB
PARECER JURÍDICO PDF 262KB
TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 36KB
PUBLICAÇÃO: RATIFICAÇÃO PDF 16KB
PUBLICAÇÃO: EXTRATO DE CONTRATO PDF 17KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
18/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 00088 2026 K C L COSTA COMERCIO ATACADISTA DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA 388.724,18 18/08/2026
31/12/2026
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Turmalina Ouro