Portal de Licitações

Lista de licitações.

CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO: 00001 - EXERCÍCIO: 2026 - ABERTA - PUBLICAÇÃO DO EDITAL Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da realização: 04/08/2026
Hora da abertura: 09:00
Valor estimado: R$ 784.059,83 (setecentos e oitenta e quatro mil e cinquenta e nove REAIS e oitenta e três centavos)
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL PARA REALIZAR A PAVIMENTAÇÃO EM DIVERSAS VIAS PÚBLICAS E RURAIS, CONFORME O CONVÊNIO N° 72/2026 DO GOVERNO DO ESTADO POR INTERMÉDIO DA SEPLAG, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA E OBRAS DO MUNICÍPIO DE RIACHÃO/PB.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
16/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO PUBLICAÇÃO: AVISO DE LICITAÇÃO - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 00001/2026
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação MARYSÁVIO DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação MARYSÁVIO DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico HUMBERTO LUCAS JUREMA FURTADO ALVES
Responsável pela Adjudicação DONATO APARECIDO DE AQUINO
Responsável pela Homologação DONATO APARECIDO DE AQUINO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Infraestrutura e Obras GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
FAUSTO E LIMA ENGENHARIA LTDA 58.976.857/0001-21 VENCEDOR 576.000,00
ALPHA CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA 54.769.191/0001-80 PERDEDOR 576.900,00
B & F EDIFICARE ENGENHARIA LTDA 29.842.086/0001-81 PERDEDOR 664.900,00
BARRETO & COSTA LOCACAO MANUTENCAO E ADMINISTRACAO LTDA 08.054.160/0001-25 PERDEDOR 588.044,80
C2 CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 27.711.376/0001-60 PERDEDOR 720.250,10
CONSTRU ART SERVICOS LTDA 49.219.307/0001-77 PERDEDOR 713.494,45
CONSTRUSOL EMPREENDIMENTOS E SERVICOS LTDA 41.284.989/0001-90 PERDEDOR 665.000,00
DUARTE MARTINS CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E LOCAÇÕES LTDA 42.733.975/0001-79 PERDEDOR 646.849,35
EMPREENDIMENTOS CONSTRUCOES E COMERCIO DA CONSTRUCAO LTDA 07.275.651/0001-33 PERDEDOR 588.044,87
ESTRUTURAL CONSTRUCOES LTDA 62.048.553/0001-71 PERDEDOR 666.450,86
JQ CONSTRUCOES, SERVICOS E COMERCIO EIRELI 37.883.801/0001-52 PERDEDOR 752.697,44
LORD CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 30.746.170/0001-80 PERDEDOR 674.900,00
MFA CONSTRUCOES LTDA 24.575.584/0001-91 PERDEDOR 650.250,10
RENOVAR CONSTRUCOES E SERVICOS LTDA 19.910.105/0001-06 PERDEDOR 713.494,44
RNETO CONSTRUCAO, COMERCIO E SERVICOS LTDA 60.429.631/0001-52 PERDEDOR 633.000,00
SOMOS CONSTRUCOES LTDA 35.042.630/0001-03 PERDEDOR 600.000,00
WD INCORPORACAO, CONSTRUCAO E SERVICOS LTDA 48.198.081/0001-02 PERDEDOR 632.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
PARECER JURÍDICO - EDITAL PDF 251KB
ATA DAS PROPOSTA DE PREÇOS PDF 197KB
ATA PARCIAL PDF 225KB
AVISO DE LICITAÇÃO - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 00001/2026 PDF 19KB
EDITAL DA LICITAÇÃO PDF 330KB
PLANILHA ORÇAMENTÁRIA PDF 2MB
MEMORIAL DESCRITIVO E ESPECIFICAÇÕES PDF 490KB
RELATÓRIO FOTOGRÁFICO PDF 2MB
MEMORIAL DA MICRODRENAGEM PDF 1MB
PLANTAS PDF 9MB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Turmalina Ouro